Полная версия Регистрация
Сeкc фоpум - все o сeксe
Разговорчики>Пожар в ночном клубе
admin 09:16 05.12.2009
Жертвами пожара в ночном клубе в Перми стали 112 человек. Всего в больницах города находится 130 пострадавших при пожаре. Большинство людей погибли во время давки и от угарного газа. Данных, свидетельствующих о том, что причиной пожара стал теракт, нет.

В основном у пострадавших — ожоги дыхательных путей и кожных покровов, отравление угарным газом. В краевой администрации отмечают, что 10 человек, получивших обширные ожоги, планируется отправить на лечение в Москву.
Ответ
admin 16:33 06.12.2009

Ответ
admin 16:34 06.12.2009

Ответ
admin 16:37 06.12.2009

Ответ
admin 16:37 06.12.2009

Ответ
admin 16:39 06.12.2009

Ответ
admin 16:42 06.12.2009

Ответ
admin 07:37 07.12.2009
Вторая суббота начинается в стране с боли катастрофы. Семь дней назад это был «Невский экспресс», а теперь – пожар в ночном клубе в Перми. Как сообщает РИА «Новости», по состоянию на 14:00 воскресенья число погибших в результате этого происшествия составило 112 человек, часть из которых умерла после госпитализации. В больницах находится еще более ста пострадавших. Некоторые раненые переправлены в Москву и Санкт-Петербург.

ЧП в Перми произошло около часа ночи в субботу по местному времени на вечеринке в ночном клубе «Хромая лошадь». По информации «Интерфакса», в клубе в тот момент находилось более 200 человек (ресторан мог принять одновременно до 250 гостей). Пожар вызвал панику и давку. Большинство жертв трагедии умерли от обширных ожогов или задохнулись продуктами горения.

Должностные лица демонстрируют активность. Создан межведомственный штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, в состав которой вошли руководители прокуратуры Пермского края, следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Пермскому краю, ГУВД, ФСБ, МЧС по Пермскому краю. По поручению президента России Дмитрия Медведева в 04:35 по московскому времени из Москвы в Пермь вылетели глава МЧС России Сергей Шойгу, глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова и глава МВД Рашид Нургалиев. Шойгу назначен руководителем правительственной комиссии по расследованию причин трагедии. Генпрокурор Юрий Чайка поручил проверить все места хранения пиротехники в России.

На настоящий момент следствие рассматривает версию неосторожного обращения с пиротехникой. Как сообщает «Интерфакс», причиной трагедии могло стать нарушение пожарной безопасности: от искр «холодного фейерверка», использованного для украшения сцены, загорелся декоративный потолок. Изначально, как указывает агентство, речь шла о том, что пожар в клубе «Хромая лошадь» мог возникнуть в результате взрыва. Однако версия о теракте не нашла подтверждения: специалисты МЧС не обнаружили следов взрывчатых веществ на месте происшествия. «В результате применения пиротехники в месте, где её нельзя применять ни в коем случае, возник пожар. Возгорание началось на потолке. Довольно быстро огонь распространялся по всей площади потолка – подвесного потолка – в результате чего в самом начале пожара погас свет, возникла паника, давка», – доложил Шойгу Медведеву.
Нургалиев, в свою очередь, сказал, что «по результатам работы, которая сегодня проводится нами вместе со Следственным комитетом, Федеральной службой безопасности, какого-либо следа именно криминального характера мы здесь не усматриваем». «Есть вопрос, который, я ещё раз хочу сказать, Дмитрий Анатольевич, предусмотрен статьей 219», – сказал он. Медведев с ним не согласился. «Я, к сожалению, не могу с этим согласиться, – приводит его слова официальный сайт главы государства. – Все, что произошло, не может быть квалифицировано иначе как преступление. Я думаю, это абсолютно очевидно. Вы сказали о том, что возбуждено уголовное дело. Да, это не умышленное преступление, но тяжесть его последствий от этого не становится меньше. Нужно посмотреть на этот вопрос шире. Предписания выдавались – а они на них не реагировали. Более того, дело дошло до того, что на этот праздник позвали представителей каких-то организаций, которые устроили там фейерверк. Во-первых, нет ни мозгов, ни совести. Во-вторых, абсолютно безразличное отношение к тому, что происходит. Я посмотрел информацию – ещё и в бега бросились. Наказать нужно будет по полной программе».

РИА «Новости» сообщает, что Следственный комитет задержал Анатолия Зака – владельца клуба. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 219 Уголовного кодекса РФ («Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»). Есть и другие задержанные.

Президент Медведев объявил 7 декабря общероссийский траур, как будто бы подтверждая существование неписаного правила, что такое стоит сделать в том случае, если число погибших превышает сотню. В Пермском крае траур продлится, по решению губернатора Олега Чиркунова, три дня – с 5 по 7 декабря.
Ответ
Ответ Up