Полная версия Регистрация
Сeкc фоpум - все o сeксe
Разговорчики>Ресторанчик в Новосибирске
Izzy 19:20 08.07.2017
Есть в Новосибирске один ресторан. Там есть продавцы. Они не официанты, не ебанутое слово "хостесс", не администраторы, а именно продавцы. Мало того, что тебя лично владелец встречает, дак еще и выделяет тебе такого вот продавца. Типа консьержа в гостинице. Они внимательно следит за тем, что у тебя на столе с гостями и дает мгновенного пенделя официантам, а также - предлагает ненавязчиво - то холодца, то водочки, до винца из коллекции. Сидишь, пиздишь с корешами, пива, к примеру, осталось на "два пальца" в бокале. Тут же хуякс - и новенькое-холодненькое. А он после этого подскакивает и цигарку дает прикурить. И тут же предлагает тебе: "холодца не желаете? Только-только стал готов! Свежатинка! 12 часов делали! С чесночком, хреном и горчицей!". Ну вот как тут отказать? Вот - сервис. А владелец ресторанчика с тобой лично здоровается и выделяет лучший столик (хотя у него все столики - лучшие).
Угадайте, братья-товарищи из Новосибирска, как называется этот ресторанчик?
Ответ
kokassd 00:24 09.07.2017
Нынче рестораторы изобретают разные фишечки шоб чем-нить выделиться и тем заманить клиентуру...один мой знакомый в тае такую фишечку надыбал:-зашёл он тама в один семейный ресторанчик,реально семейный наёмных работников там нет,...мамаша поварит,папаша барменит и тож поварит када зашив,а фишечка в том чё официантят их две дочурки,старшей лет 7мь,а вот мелкой лет 5ть и вот большинство туристов в шоке от того када их обслуживает 5ти летняя девчушка,но шок скоро становиться приятным ибо ребёнок мало того,чё грамотно обслучивает стол,но ичё общаеться сносно на английском т.е и заказ может принять и разговор подъдержать,но лучше всего у неё получаеться расчёт ибо чаевые оставляют все без исключения,причём вознаграждения в разы выше чем для взрослых...товарисщ грит,чё обычно он оставлял сверху бакс,ну два три максимум,а тут разчуствовался и двадцаку накинул и так все стараються отблагодарить...вот он и думает как сию фишку в наших реалиях применить,он канешь понимает трудовой кодекс и всё такое,да и дочурка у него уж переросла давно сей нежный возраст,но вот сама идейка его будоражит...
Ответ
Izzy 02:22 09.07.2017
Сообщение от kokassd:
Нынче рестораторы изобретают разные фишечки шоб чем-нить выделиться и тем заманить клиентуру...один мой знакомый в тае такую фишечку надыбал:-зашёл он тама в один семейный ресторанчик,реально семейный наёмных работников там нет,...мамаша поварит,папаша барменит и тож поварит када зашив,а фишечка в том чё официантят их две дочурки,старшей лет 7мь,а вот мелкой лет 5ть и вот большинство туристов в шоке от того када их обслуживает 5ти летняя девчушка,но шок скоро становиться приятным ибо ребёнок мало того,чё грамотно обслучивает стол,но ичё общаеться сносно на английском т.е и заказ может принять и разговор подъдержать,но лучше всего у неё получаеться расчёт ибо чаевые оставляют все без исключения,причём вознаграждения в разы выше чем для взрослых...товарисщ грит,чё обычно он оставлял сверху бакс,ну два три максимум,а тут разчуствовался и двадцаку накинул и так все стараються отблагодарить...вот он и думает как сию фишку в наших реалиях применить,он канешь понимает трудовой кодекс и всё такое,да и дочурка у него уж переросла давно сей нежный возраст,но вот сама идейка его будоражит...
Дак а просто же проблема решается: мальцы должны разводить, а официанты - обслуживать. Вон цыганята так делают: они маленькие, их жалко, но подходют на вокзале и начинают "тятенька давай мама погадает тебе на жизнь, а мне глядишь - и на шоколадку дадут", ну а там далее стандартная схема. Но на мой взгляд возрастом брать - нельзя, эдак докатимся до полной жопы. Сервисом надо брать. Если клиент пришел: и спичку ему поджечь, и холодца предложить и даже жопу лизнуть. Тогда и капуста будет. У меня в ресторане работала официанткой 62 летняя Ираида Арчибальдовна. Ой бля... эта такие чаевые загребала, шо все от зависти локти кусали: разводила любую парочку на раз-два! При том платили ей - девки!!! Она подходит к парочке и говорит что-то в стиле: "значится так: ты у нас стройная красавица, так что тебе надо холодец, салат и бутылочку красного вина. А ты - солидный фикус, тебе надо молочного поросенка на гриле, сала и пива! Тебе сегодня еще с красавицей вечер продолжать!". И с мимикой, ну и с бабушкиным тоном (я имею в виду тон родной бабушки). Братва по 500 рубликов чаевых отстегивала, а девчата по 1000 рубликов!
Ответ
Ответ Up