Полная версия Регистрация
Сeкc фоpум - все o сeксe
1 2
Разговорчики>Приговор по делу Солодкиных
Izzy 19:55 29.10.2015
Сообщение от Бывалый:
Зам губернатора по взаимодействию с правоохранительными органами за взятку на кичу попал да взятка то смешная чуть больше 300 Тыр.Хороший мужик я его знаю и он меня .Еще сидит пока.Я думаю скоро откинетсяНе получилось отмазать возня во власти была денег давали зассали там брать причин много было кароче посадили норм мужика
Дык ты представь чего - он добровольно выплатил через адвокатов эти 300 с копейками. Там формально был договор займа. Так вот - суд это посчитал за аргумент участия в преступлении! Это пиздец! Я ему ночью как-то говорил: "не плати, это признание в преступлении!". А он взял и заплатил, типа "долг вернул". Я все понимаю - бывает всякое, но тут уже его конкретно хотели АБВГДшники упрятать. И вот.

Да ладно - время идет, выйдет. Уже чуток остался. А там глядишь и дела замутим какие.

p.s. Кстати, я тут раз в недельку езжу на кичу, паре-тройке корешей дачки загоняю, "подогреть", так сказать. От тебя могу привет передать, чисто на словах. Номер у него старый (+7 9ХХ-ХХХ-5213) , если звонить будешь, скажи: "От Димо Пирата-Иззи на днях зайдет". Они обычно с 20:00 до 21:00 на связь выходят.
Ответ
Бывалый 20:33 29.10.2015
Сообщение от Izzy:
Дык ты представь чего - он добровольно выплатил через адвокатов эти 300 с копейками. Там формально был договор займа. Так вот - суд это посчитал за аргумент участия в преступлении! Это пиздец! Я ему ночью как-то говорил: "не плати, это признание в преступлении!". А он взял и заплатил, типа "долг вернул". Я все понимаю - бывает всякое, но тут уже его конкретно хотели АБВГДшники упрятать. И вот.

Да ладно - время идет, выйдет. Уже чуток остался. А там глядишь и дела замутим какие.

p.s. Кстати, я тут раз в недельку езжу на кичу, паре-тройке корешей дачки загоняю, "подогреть", так сказать. От тебя могу привет передать, чисто на словах. Номер у него старый (+7 9ХХ-ХХХ-5213) , если звонить будешь, скажи: "От Димо Пирата-Иззи на днях зайдет". Они обычно с 20:00 до 21:00 на связь выходят.
Спасибо брат я еслив чо с женой привет передавал он в курсе!Звонить сложно кругом уши висят!Он это знает.Там большие му-ра в замесе .Один сейчас при большой должности.Тама нада было человека убрать с поста-убрали без посадки не обойтись было и его подставили мешал ,а сам уходить отказался ибо за "что" хулив нашли за что уйти сцуки!
Ответ
Izzy 21:30 29.10.2015
Сообщение от Бывалый:
Спасибо брат я еслив чо с женой привет передавал он в курсе!Звонить сложно кругом уши висят!Он это знает.Там большие му-ра в замесе .Один сейчас при большой должности.Тама нада было человека убрать с поста-убрали без посадки не обойтись было и его подставили мешал ,а сам уходить отказался ибо за "что" хулив нашли за что уйти сцуки!
Да мы уж с ним ночами гадали кто за всей этой хней стоит. Да, есть у него косячок, но не до такой степени, чтобы в зону кидать человека. Всякие варианты перебирали за чашкой чаю. Одно слово - скинуть его хотели, это однозначно. А он еще на Толоконыча надеялся. Но тот - свалил в Красноярск. Солодыч тож надеялся, но вот (в начале топика я сказал как суд к его показаниям отнесся) . Ей Богу - жаль мужиков: они бы для нашего города еще столько сделали, что никакому смертному даже в голову не придет. И ведь делали, помогали. Я из них ангелов не делаю, но реально-то ведь дела делали для народа. Только Наумыч сколько доброго сделал! Любого пни - он и тысячной доли не сделал, чего А.Н. Солодкин сделал! А Кузьмин? Да тож самое! Ну а за грехи... - тут уж Бог им "судья", а не наш "гуманный". Это мое мнение.
Ответ
Бывалый 04:19 30.10.2015
Сообщение от Izzy:
Да мы уж с ним ночами гадали кто за всей этой хней стоит. Да, есть у него косячок, но не до такой степени, чтобы в зону кидать человека. Всякие варианты перебирали за чашкой чаю. Одно слово - скинуть его хотели, это однозначно. А он еще на Толоконыча надеялся. Но тот - свалил в Красноярск. Солодыч тож надеялся, но вот (в начале топика я сказал как суд к его показаниям отнесся) . Ей Богу - жаль мужиков: они бы для нашего города еще столько сделали, что никакому смертному даже в голову не придет. И ведь делали, помогали. Я из них ангелов не делаю, но реально-то ведь дела делали для народа. Только Наумыч сколько доброго сделал! Любого пни - он и тысячной доли не сделал, чего А.Н. Солодкин сделал! А Кузьмин? Да тож самое! Ну а за грехи... - тут уж Бог им "судья", а не наш "гуманный". Это мое мнение.
Да брат кроме Бога ни кто не имеет права судить.Мое мнение.Сам никого не суди да не судим будешь.Толоконский сам был на волоске но выкрутился ибо много знает садить его незя ни как было.Вот па тихому все разрулили,убрали с фин потока и все дела!Ему кого то сильно тянуть сложно было ибо сам шатался.Я бы на его месте ваще свалил па тихому в Израиловку.А так что греха таить 90% пад статьей походило как впрочем и ваш покорный слуга.Да Господь нам судья и прокурор
Ответ
alpha 09:35 02.11.2015
Новосибирский областной суд приговорил бывшего вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина к 8,5 годам колонии и штрафу в размере 505 тысяч рублей, передает ТАСС.

Его отец — бывший советник губернатора области по спорту Александр Солодкин-старший — получил шесть лет заключения со штрафом 1,2 миллиона рублей, бывший замглавы УФСКН региона Андрей Андреев — 11 лет колонии со штрафом 805 тысяч рублей. Андреев решением суда также лишен специального звания полковника.

В счет наказания зачтен срок ареста подсудимых. Оба Солодкина и Андреев находятся под арестом более пяти лет. Гособвинитель просил приговорить их к большим срокам, чем они получили, Солодкину-младшему — 13,5 лет, Солодкину-старшему — 14 лет, Андрееву — 15 лет.

Все они признаны виновными в участии в организованном преступном сообществе (ОПС) Александра Трунова и ряде других преступлений. Установлена вина Солодкина-старшего в покушении на убийство предпринимателя Фрунзика Хачатряна и двух эпизодах мошенничества, включая хищение более 1 миллиона рублей из бюджета при проведении спортивного мероприятия. Солодкин-младший признан виновным в подстрекательстве членов ОПС к поджогу двух автомобилей Jeep Grand Cherokee, принадлежавших Хачатряну. Также он совместно с Андреевым похитил 20 тысяч долларов за якобы оказанную помощь в невозбуждении уголовного дела.

Подсудимые заявляли на процессе, что дело носит заказной характер и было сфабриковано бывшими главами местной полиции, один из которых сейчас находится под следствием, а другой занимает пост вице-губернатора Новосибирской области. Их доводы суд счел несостоятельными.

Брат бывшего вице-мэра Юрий Солодкин также находится под следствием. Его считают главарем ОПГ, занимавшейся незаконной банковской деятельностью, в том числе и в интересах фирм, контролируемых бандой Трунова.

Труновская группировка действовала на территории Новосибирска с конца 1990-х годов. По версии следствия, тренер спортклуба «Заря» Александр Трунов создал в 1990-х годах банду. Члены ОПГ причастны к ряду убийств, в том числе к убийствам вице-мэров Новосибирска Игоря Белякова и Виктора Марьясова, начальника службы безопасности одного из заводов Алексея Дабеева и криминального авторитета Николая Акеньшина. В 2009 году она была обезврежена. Организатор группы в 2012-м был приговорен к 22 годам лишения свободы.

http://lenta.ru/news/2015/11/02/solodkiny/
Ответ
Izzy 04:48 03.11.2015
Я тут в суде апелляционной инстанции был и случайно глянул на график рассмотрения дел - чуть со стула не свалился: на одно дело - 5 минут. По моей делюге так вообще был беспредел: я председательствующей судье говорю: "свидетели - не допрошены!". Тут прокурорша подпрыгнула и говорит: "а зачем их допрашивать? Вы же не привели основания, по которым вы не согласны". Я стою как дебил, говорю: "да по всем основаниям не согласен! Свидетелей - нет, а те что были дают противоположные показания, которые давались ранее (до суда) , остальные меня даже никогда не видели! А те кто видел - в суд не явились!". Тут судья: "суд не считает, что если вы их не допросили, то это не повод им не верить :о)". Без изменений приговор. Я - в косуху - опять та же херня. Я в Верховный - а там вообще жалобу не приняли, т.к. "мы тут подумали и решили, что приговор справедливый". Я им отписку: "а как это вы узнали, что он справедливый, когда дело из архива суда не выходило даже?!". Молчат. А вот ЕСПЧ - эти приняли жалобу к рассмотрению. И международный арбитраж - тоже принял.
Ответ
1 2
Ответ Up