Полная версия Регистрация
Сeкc фоpум - все o сeксe
Разговорчики>На юго-востоке Москвы вандалы спилили поклонный крест
admin 15:58 26.03.2013
Неизвестные в ночь на вторник на юго-востоке столицы спилили православный крест, установленный в сквере неподалеку от станции метро "Люблино".
Инцидент произошел на Краснодарской улице в районе дома № 50. Крест был установлен на месте будущего строительства храма.
Ответ
admin 17:59 26.03.2013
тишина...
а ...я понимаю кресты всем до пизды ....
опасля революции кресты жгли.... попов стреляли .... и счас продолжаем жечь...
Ответ
пух 18:12 26.03.2013
Сообщение от admin:
тишина...
а ...я понимаю кресты всем до пизды ....
опасля революции кресты жгли.... попов стреляли .... и счас продолжаем жечь...
На большевистской стоит сколько уже лет Поклонный крест,только гопота всякая рисует на скале краской.
А так грех это,осквернять освященные места,неимеет значения к какой религии это относиться.
Все под Богом ходим.
Ответ
lym 18:41 26.03.2013
Сообщение от пух:
На большевистской стоит сколько уже лет Поклонный крест,только гопота всякая рисует на скале краской.
А так грех это,осквернять освященные места,неимеет значения к какой религии это относиться.
Все под Богом ходим.
Не совсем так. Крест стоит года три-четыре, до этого несколько лет стояла "прощальная" часовня (старая традиция - при выезде из города помолиться на дорожку). Но у епархии не было возможности караулить ее круглосуточно, особенно зимой, и, как результат, сограждане превратили ее в общественный туалет. Думаю не только азиаты тут постарались. Беда... До революции ведь стояла. И с общественными туалетами было не лучше, чем сейчас, я думаю. Кстати, крест поставили так, что до него с дороги добраться не просто. Когда в конце 90-х в одном из районов Н-ска поставили крест на месте будущего храма, будущие прихожане круглосуточно охраняли его.
Ответ
admin 19:08 26.03.2013
Спиливший крест вандал пытался его поджечь

Очевидец преступления описал злоумышленника, осквернившего поклонный крест на месте строительства храма в Люблине.

Свидетель, заметивший преступника, повалившего поклонный крест на юго-востоке столицы в день годовщины возбуждения дела Pussy Riot, поначалу принял злоумышленника за строителя.

Москвич Леонид Игнатьев (имя изменено. - Прим. ред.) в первом часу ночи 26 марта проходил мимо сквера, где строится храм Святой Великомученицы Татианы Римской, и заметил странные вспышки рядом с поклонным крестом.

- Он, видимо, хотел его еще и поджечь, потому что там были вспышки света у основания креста, - рассказал Леонид Life News. - Но он это не успел сделать.

Прохожий не успел заснять злоумышленника на мобильный телефон.

- Сначала я решил, что, может быть, это строитель, и подошел поближе посмотреть. В этот момент мимо как раз проходил еще один человек, - вспоминает Леонид. - Он его увидел и начал озираться. Тут я понял, что это явно не строитель. Я стал звонить в полицию, и пока меня соединяли, постарался его как-то остановить. Я его окликнул, и он тут же толкнул крест и метнулся через забор. И поймать его не было никакой возможности - бегал он очень быстро. Я даже не успел включить камеру мобильного.

Игнатьев, к сожалению, вряд ли сможет предоставить полиции описание преступника.

- Могу только сказать, что это мужчина средних лет. Он был хорошо замаскирован, на голове у него был капюшон, - говорит Леонид.

По звуку свидетель предположил, что преступник пилил крест ножовкой, причем делал это явно неумело.

По словам Игнатьева, раньше никаких попыток навредить храму рядом с метро "Люблино" не было.

- Сам я атеист. И даже не могу предположить, кому это было надо, - признается свидетель.

Напомним, поклонный крест на месте строительства православного храма вандал спилил в ночь на 26 марта - в годовщину возбуждения уголовного дела в отношении участниц группы Pussy Riot.

Две из девушек, устроивших 21 февраля прошлого года так называемый панк-молебен в храме Христа Спасителя, в настоящее время отбывают срок. После вынесенного им обвинительного приговора по России прокатилась волна актов вандализма - сразу в нескольких регионах страны атаке подверглись именно поклонные кресты.

Единственная оставшаяся на свободе из осужденных участниц Pussy Riot Екатерина Самуцевич предположила, что сегодняшний акт вандализма может быть провокацией, направленной против нее и ее коллег по группе.

Столичная полиция между тем расценила атаку на храм, как уголовно наказуемое преступление.

- По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 214 УК (вандализм), - сообщили Life News в полицейском главке.
Ответ
admin 19:12 26.03.2013
39eb6ebfac24ea28b3f5a31da3101ce1.jpg

12624092d12527f5d4565076bb019c3d5c36b043.jpg

image_big_45903.jpg

krest.jpg

RIAN_01219927.LR.ru.jpg
Attached:
Ответ
Бывалый 20:59 26.03.2013
Уважаемые не судите не кого!Господь сам покарает поганцев
Ответ
Kagor 09:31 27.03.2013
Я вот атеист , но нафига это было делать не пойму.
Ответ
ДартВейдер 12:33 27.03.2013
Сообщение от Бывалый:
Уважаемые не судите не кого!Господь сам покарает поганцев
Это всё происки пидарасов из гей-парадов. Бог их уже покарал, сделав пидарасами.
Ответ
Ответ Up