Полная версия Регистрация
Сeкc фоpум - все o сeксe
Разговорчики>Что такое библиотека Шнеерсона
admin 05:40 18.01.2013
Библиотека древнееврейских книг и рукописей была основана в начале XX века главой общины любавичских хасидов раввином Иосифом Ицхаком Шнеерсоном на основе коллекции, собиравшейся с XVIII века. Хасиды считают библиотеку религиозной святыней: в ней собраны рукописи и книги о хасидизме с момента появления этого течения, центром которого были Любавичи. Библиотека насчитывает 12 тыс. книг и 381 рукопись. Во время Первой мировой войны Шнеерсон перевез часть библиотеки из Любавичей в Москву и сдал на хранение на книжный склад Персица—Полякова. В 1918 году коллекция была национализирована по декрету о научных фондах РСФСР и передана в Румянцевскую библиотеку, на основе которой была образована Государственная библиотека им. В. И. Ленина.


Ответ
admin 05:42 18.01.2013
Вчера федеральный окружной суд Вашингтона обязал Российскую Федерацию выплачивать по $50 тыс. ежедневно до тех пор, пока хасидскому движению "Хабад Любавич" не будет возвращена так называемая библиотека Шнеерсона. Российский МИД тут же пригрозил жесткими ответными мерами.


Ответ
admin 05:43 18.01.2013
и кстате пусть гады мне фабрику обувную вернут .... у деда моего конфисковали в 1917 году
Ответ
Resident 06:02 18.01.2013
Сообщение от admin:
и кстате пусть гады мне фабрику обувную вернут .... у деда моего конфисковали в 1917 году
Вестфалику чтоль? - Тогда хасидом нужно становиться...
Ответ
admin 07:10 18.01.2013
Сообщение от Resident:
Вестфалику чтоль? - Тогда хасидом нужно становиться...
вестфалику Титов в 1993 году замутил изначально....эт его
Ответ
ДартВейдер 09:21 18.01.2013
Сообщение от admin:
Вчера федеральный окружной суд Вашингтона обязал Российскую Федерацию выплачивать по $50 тыс. ежедневно до тех пор, пока хасидскому движению "Хабад Любавич" не будет возвращена так называемая библиотека Шнеерсона. Российский МИД тут же пригрозил жесткими ответными мерами.
Пускай, суки, Аляску вернут и всё золото, которое они оттуда выкопали.
Ответ
lhscm 19:15 20.01.2013
Сообщение от ДартВейдер:
Пускай, суки, Аляску вернут и всё золото, которое они оттуда выкопали.
Соединенным штатам вообще недолго осталось быть в том территориальном виде что они есть сейчас. На полном серьезе.
Ответ
Ответ Up