Полная версия Регистрация
Сeкc фоpум - все o сeксe
Разговорчики>как в Голландии с позитивом?
Гоча 13:07 13.07.2012
я вообще не пью! но иногда-1-2 раза в месяц употребляю только казахстанкую траву, и иногда возникает вопрос, что в организме она может держаться до 20 дней, и если, к примеру, чел выбежит на дорогу или вообще случится дтп не по моей вине, но будут пострадавшие, и повезут меня на экспертизу, там тест будет положительный и меня автоматически признают виновным! хотя я мог её употреблять дней 10 назад...
кто что подскажет? есть ли тесты на данный момент и на сколько они учитываются...
P.s. в Голландии и многих других странах она же леголизована, как они проверяют, что в данный момент под кайфом или нет?
Ответ
kai-nsk 13:54 13.07.2012
Кореша лишили прав на 1,5, а он на момент проверки не курил траву около 12 дней, так что дурь черевата последствиями
Ответ
zst 15:46 13.07.2012
1. Зависит от защиты. Если курил 2-3 недели назад, то тест покажет. На этот случай необходимы понятые и внесение в протокол на месте комментария об абсолютно адекватном поведении и отсутствии признаков наркотического опьянения.
2. После гос. экспертизы в обязательном порядке топать самостоятельно на повторную с получением заключения о концентрации вещества и комментарием врача о давности употребления.

Мой водила-экспедитор именно так и съехал - за сломаную ногу присудили компенсацию лечения и 3 тыс. рублей морального вреда, хотя пешееб перебегал в неположенном.

Но все оч сильно от судьи зависит.
Ответ
Котя 19:42 15.07.2012
Закайфовал - звони в такси.))))))
Ответ
Крестьянин 23:04 15.07.2012
Тема не моя, но сталкивался, помогал знакомым, поэтому вникал.
Не рекомендовано, держится в организме долго, период сказать не могу, но думаю пару недель имхо их методами ловится, вообще думаю до месяца, но лучше у наркологов уточнить. Есть другие более тонкие способы определения, на более долгий период, но в практической наркологии их нет.
Основной прикол следующий -- если в сданной биосреде обнаруживают каннабиноиды, то выставляют диагноз опьянение несмотря на то, что клинических признаков как таковых нет, а это просто следы вещества, действие которого уже прекратилось. Ссылки на адекватность не проходят. Лишение ВУ, сообщение в наркодиспансер.
Если вид приличный, реакция зрачков на свет и т.п., то цепляться не будут, остается, как было уже сказано -- форс-мажор.
Другие тесты штука коварная, если органы найдут нехорошие вещества, то оспорить довольно проблематично. Как алкотестер -- смысл? Все равно висит в организме долго. Если есть сомнения, то судебная практика сейчас публикуется, можно полопатить ради спортивного интереса, с положительными примерами там туго )))
В общем, каждый сам решает, как ему удобнее.
Думаю, такая система.
Ответ
Крестьянин 23:30 15.07.2012
Да, забыл упомянуть -- состояние опьянения автоматически не делает вас виновником ДТП
Ответ
Ответ Up