Полная версия Регистрация
Сeкc фоpум - все o сeксe
Разговорчики>Тантра
max 22:58 22.04.2012
Есть кто практиковал, практикующие?
Как ощущения?
Ответ
Alexx500 23:24 22.04.2012
Знаешь, как бы меня не просили, я -
Не участник соитий тантрических
У меня половое бессилие
От ошибок своих венерических
Ответ
max 01:57 23.04.2012
взято с инета (C)


Общество формирует человека. Не будь социума, то не было бы и людей, в истинном значении этого слова. Но создавая условия для психического развития, общество также навязывает достаточно жесткие рамки, которые впитываются нашим сознанием еще в детстве. Даже не будучи осознанными, они всегда довлеют над психикой, корректируя наше поведение.

Зигмунд Фрейд, изучая особенности структуры психики, выделил важный принцип, влияющий на человека, – принцип удовольствия. Не вдаваясь в подробности, скажем, что принцип удовольствия побуждает человека всегда стремиться к удовлетворению своих желаний. Но жесткие социальные рамки, ограничивающие нас, зачастую не позволяют получить желаемое.

Личность, постоянно балансирующая между желаниями и моралью, может сломаться и обзавестись различными психическими расстройствами (неврозами). Избавить от постоянного напряжения поможет Тантра – учение, ведущее людей к свободе и, в первую очередь, к свободе от желаний и социальных установок.





Ответ
vorobus 22:04 30.04.2012
Я ходила один раз на тантрическую йогу. Мне понравилось, но серьезно ей заниматься, на мой взгляд, можно только с таким партером, который тебе нравится и которому такие занятия тоже нравятся.

Моя подруга занимается тантрой серьезно и много лет. Но она женщина творческой специальности - дизайнер, и это самое то для нее. А для нормальной жизни, серьезные занятия тантрой, как и другими практиками, не подходят.
Ответ
Ответ Up