Полная версия Регистрация
Сeкc фоpум - все o сeксe
Разговорчики>Наипал сам себя...
Izzy 09:31 28.04.2011
Вот правду говорят - шанс, он - не получка, не аванс, он выпадает только раз.

У меня есть две карты одного банчка (Visa Platinum дебетовая и кредитная). По кредитной - нуль (т.е. бабло - истрачено :о), по дебетовой оставалась десятка с копьем. И вот, зашел в банкомат этого банка. Сунул карту (дебетовую). Смотрю - о бля! 300 тысяч! Я обрадовался, высунул язык и с выражением на ебале счастливого идиота - начал снимать бабки. Но, ссука, есть лимит. Тогда я пошел в кассу и закрыл счет. Мне выдали деньги. Думаю "а хули? Погашу ка я кредит (аккурат в 300 тысяч) по кредитной карте".

И погасил. Долбаеп!!!

Через 20 минут звонок из банку. "Изя Батькович, к вам вопросик". Заехал. Меня под белы рученьки в СБ банка. Показали распечатки.

Резюме - банк лоханулся и случайно мне сделал перечисление в 300 тонн на дебетовку. Надо вернуть. Я им грю - "дык вот они - на кредитке". А они мне "а вы дебетовый счет закрыли и у нас нет доказательств, что это именно те деньги". Короче ситуация долбоебическая. Получается, что я - спиздил бабло у банка. Щаз они думают чего делать - в ментовку заяву писать или как-то иначе разьябываться. Кредитный счет заблокировали (что уже нарушение договора). Завтра вызвали на ковер, будем как-то разруливать...

Пиздец какой-то.
Ответ
воробей 09:35 28.04.2011
Изя ты же жентельмен, честно списдил, честно и верни.
Ответ
Izzy 09:38 28.04.2011
Сообщение от воробей:
Изя ты же жентельмен, честно списдил, честно и верни.
А куда возвращать-то??? Т.е. куда понятно, но как это провести? Вот лично я - ума приложить не могу. Списать бабло с кредитного счета они не имеют права по договору. Внести бабло в кассу я тож не могу, т.к. нет основания (законного, по крайней мере). Мне чего в квиточке напишут: "Изя внес 300 тонн, которые мы ему перечислили"? :О)))))))))))))
Ответ
Стрелок 09:50 28.04.2011
Про такие случаи куча статей в сети, банку всегда легко доказать, что была техническая ошибка и деньги у него украдены. А вот у моего банкомата ошибка другого рода была несколько лет назад, я тридцатку ложил, а он десятку выплюнул почему-то, но видимо был сбой, и вместо минуса получился плюс, и на счет пошло 40 вместо 20. И тут ведь они хрен бы потом доказали, что на самом деле я только 20 на карточку ложил, по чеку то 40.
Ответ
Izzy 09:53 28.04.2011
Сообщение от Стрелок:
Про такие случаи куча статей в сети, банку всегда легко доказать, что была техническая ошибка и деньги у него украдены. А вот у моего банкомата ошибка другого рода была несколько лет назад, я тридцатку ложил, а он десятку выплюнул почему-то, но видимо был сбой, и вместо минуса получился плюс, и на счет пошло 40 вместо 20. И тут ведь они хрен бы потом доказали, что на самом деле я только 20 на карточку ложил, по чеку то 40.
Нет, мне в данном случае получается прощще сделать иначе: если банк подает заявление в суд (на взыскание этой суммы), то они должны не нарушать мои права по пользованию кредитными ресурсами. Так? Так. Иначе встречный иск получат.
Затем банк докажет (а я - соглашусь, без вопросов), что "да, должен, не отказываюсь" и они получат исполнительный лист. И пусть дуют в ФССП :о)
Ответ
Ateist 00:14 29.04.2011
изя я уже говорил кто не шарит тот хуянит
Ответ
Jackal 08:46 30.04.2011
Сообщение от Izzy:
Я им грю - "дык вот они - на кредитке". А они мне "а вы дебетовый счет закрыли и у нас нет доказательств, что это именно те деньги.
Невкупил. а им какая разница те деньги или не те?
Выписку с закытого счета никто не отменял, я так понял ты снял и в том же отделении перечислил на кредитный счет. Пусть смотрят по времени и не выебываются
Ответ
Izzy 09:05 30.04.2011
Сообщение от Jackal:
Невкупил. а им какая разница те деньги или не те?
Выписку с закытого счета никто не отменял, я так понял ты снял и в том же отделении перечислил на кредитный счет. Пусть смотрят по времени и не выебываются
Нет, согласно проводкам я сделал две операции:
1. Закрыл дебетовы счет на который были ошибочно переведены деньги;
2. Погасил (разблокировал) кредитный счет.

Банк не видит "те это деньги или не те". На них - не написано.

p.s. Решили, что в плавном судебном порядке будем решать вопрос.
Ответ
Ответ Up