Полная версия Регистрация
Сeкc фоpум - все o сeксe
1 2
Разговорчики>Пиздатые были времена
Ateist 20:04 27.04.2011
извените я вообще считаю жизнь она не справедливая штука... все зависит с какой стороны ситуации ты оказался
Ответ
Izzy 20:14 27.04.2011
Сообщение от Ateist:
извените я вообще считаю жизнь она не справедливая штука... все зависит с какой стороны ситуации ты оказался
Я - лучше сверху окажусь, чем снизу, в позе одного знака по зодиаку :о)

p.s. В мире все зависит от глупости человеческой. Одни считают, что обмануть другого (ради собственной выгоды) - есть западло. Наиболее влиятельные из этой массы считают, что остальные - глупы и посему надо обман превратить в закон, дабы защитить неразумных от более умных (а жулики всегда были более умны, чем лохи; в противном случае обмануть бы никого не получилось).

А вот другие считают, что обман - это норма в обществе. И что самое поразительное - узаконеная норма. ст 159 (с первой по четвертую части) УК РФ, например. Да в любых странах, во все времена проявление интеллектуального превосходства - считалось преступлением. В разные времена это называлось по разному, конечно, но сути - не меняло. 500 лет назад - авантюрист, сейчас - мошенник, через тысячу лет интеллектуальная элита придумает новое слово, но механизм - останется на веки (он же - закон): будь проще - к тебе потянутся, потянутся - посылай на хуй, и желательно - без денег :о))))))

p.s.d. Но при этом умники из первой категории оставили себе лазейку, мол: интеллектуально наябывать - стремно (посадим), а вот если мы установим правила наебалова - то нормалек. Прямое тому свидетельство - ГК РФ. Термин "торговля" означает, что "тут дешевле купил, там дороже продал". Чем это достигается??? Уговорами (враньем), преувеличением достоинств товара/услуги (враньем), скидкой (замануха в чистом виде), отсрочкой (Лиса Алиса и Кот Базилио нервно курят в сторонке). И т.п. Но чем торговля отличается от аферизма? И тут и там - есть бабло, которое плавно перетекает из одного кармана в другой. И тут и там - единый метод получения бабла. И тут и там - единое основание (выгода; реальная или мнимая, это ведь без разницы. Если человек купил кусок мяса за 1000 долл. кг, и его назвали "мраморным" (хотя обычная толстая корова), то вродь как - не мошенничество, а вот если тебе пообещали поставить "мраморного мясу" за 990 долл. кг, но вместо него поставили тупо жирную корову - то все, пиздец тебе старичок - мошенник!). А итог один (что от "мраморного", что от жирной коровы) - сходил на дальняк и все :о)


Вот такая философия братия.
Ответ
1 2
Ответ Up